Die GUT AG

Wir sind die kompetenten Fachleute mit dem kompletten Angebot an Gebäudetechnik in der Zentralschweiz. Sie bekommen bei uns Gebäudetechnik, optimal auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt und von ausgewiesenen Fachleuten realisiert. Neben den erfahrenen Fachleuten setzen wir auch auf die Jugend und bilden mit Erfolg Lehrlinge aus. Profitieren Sie von unserer langjährigen Erfahrung in der Beratung, Planung, Installation und Wartung Ihrer Gebäudetechnik. Unser umfassendes Angebot wird durch den 365-Tage-Kundendienst optimal abgerundet.

Werbe-Clip

Werfen Sie einen Blick in unseren Video-Clip!

 

 

Geschäftsleitung

Hanspeter Metz
CEO / VR-Präsident
dipl. HLK Techniker TS,
Betriebswirtschafter SIU
hp.metz@gutag.ch

Patrick Frank
Geschäftsleiter Luzern/Hergiswil
Teilhaber
eidg. dipl. Haustechniker
p.frank@gutag.ch

Christoph Schärli
Geschäftsleiter Willisau/Sempach
Teilhaber
dipl. Techniker HF
c.schaerli@gutag.ch

Anita Lütolf
Leiterin Verwaltung
Buchhalterin
a.luetolf@gutag.ch

Verwaltung

Regina Peter
Assistentin CEO
r.peter@gutag.ch

Sandra Theiler
Personalverantwortliche
HR-Fachfrau mit eidg. FA
s.theiler@gutag.ch

Luzia Helfenstein
Empfang / Sekretariat
l.helfenstein@gutag.ch

Lydia Schüpfer
Sachbearbeiterin
l.schuepfer@gutag.ch

Leandra Wüest
Sachbearbeiterin Buchhaltung
l.wueest@gutag.ch

Gaby Schmidiger
Sachbearbeiterin
g.schmidiger@gutag.ch

David Iglesias
Kalkulator
d.iglesias@gutag.ch

Installation Heizung

Bruno Fellmann
Projektleiter Heizung / Stv. Geschäftsleiter Luzern
eidg. dipl. Haustechniker
b.fellmann@gutag.ch

André Kuster
Projektleiter Heizung / Stv. Geschäftsleiter Willisau
dipl. Projektleiter Gebäudetechnik
a.kuster@gutag.ch

Rolf Hug
Projektleiter Heizung
Gebäudetechnikplaner Heizung
r.hug@gutag.ch

Ivan Krstanovic
Projektleiter Heizung
i.krstanovic@gutag.ch

Lukas Gander
Projektleiter Heizung
l.gander@gutag.ch

Installation Lüftung/Klima

Kushtrim Rugova
Projektleiter Lüftung
dipl. Techniker HF
k.rugova@gutag.ch

Roland Lingg
Projektleiter Lüftung
r.lingg@gutag.ch

Armin Bieri
Gebäudetechnikplaner Lüftung
a.bieri@gutag.ch

Miro Markovic
Projektleiter Lüftung
m.markovic@gutag.ch

Installation Sanitär

Bruno Odermatt
Projektleiter Sanitär
eidg. dipl. Sanitärmeister
b.odermatt@gutag.ch

Lukas Brunner
Chefmonteur
angehender Projektleiter Sanitär
l.brunner@gutag.ch

Martin Simonitsch
Projektleiter VORFA
Kalkulator Sanitär
m.simonitsch@gutag.ch

Engineering

Patrik Riechsteiner
Leiter Engineering
dipl. Techniker HF
p.riechsteiner@gutag.ch

Roger Trottmann
Projektleiter Sanitär
dipl. Techniker HF
r.trottmann@gutag.ch

Silvan Bucher
Gebäudetechnikplaner
s.bucher@gutag.ch

Nadine Frey
Gebäudetechnikplanerin Sanitär
n.frey@gutag.ch

Kundendienst

Rolf Hollenweger
Leiter Kundendienst
r.hollenweger@gutag.ch

Armin Stalder
Disponent
a.stalder@gutag.ch

Daniel Hollenweger
Projektleiter Badumbau / Sanierung
eidg. dipl. Sanitärmeister
d.hollenweger@gutag.ch

Christian Gassmann
Projektleiter Sanierungen / Solar
dipl. Techniker HF
c.gassmann@gutag.ch

Lukas Steinmann
Projektleiter Heizungssanierung/Solar
dipl. Techniker HF
l.steinmann@gutag.ch

Beat Amrein
Kundendienstmonteur
b.amrein@gutag.ch

Ruedi Amrein
Projektleiter Sanierungen/Solar
dipl. Solarteur
r.amrein@gutag.ch

Bruno Fallini
Kundendienstmonteur
b.fallini@gutag.ch

Roman Felber
Kundendienstmonteur
r.felber@gutag.ch

Samuel Ineichen
Kundendienstmonteur
Servicetechniker HFA Heizung
s.ineichen@gutag.ch

Joel Schnider
Kundendienstmonteur
Servicetechniker HFA Heizung
j.schnider@gutag.ch

Hans-Ruedi Setz
Kundendienstmonteur
h.setz@gutag.ch

Fabienne Steinmann
Kundendienstmonteurin
Servicetechnikerin HFA Heizung
f.steinmann@gutag.ch

Kevin Vogel
Kundendienstmonteur
k.vogel@gutag.ch

Daniel Benito Pedrosa
Kundendienstmonteur
d.benito@gutag.ch

Sascha Bachmann
Kundendienstmonteur
s.bachmann@gutag.ch