Die GUT AG

Wir sind die kompetenten Fachleute mit dem kompletten Angebot an Gebäudetechnik in der Zentralschweiz. Sie bekommen bei uns Gebäudetechnik, optimal auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt und von ausgewiesenen Fachleuten realisiert. Neben den erfahrenen Fachleuten setzen wir auch auf die Jugend und bilden mit Erfolg Lehrlinge aus. Profitieren Sie von unserer langjährigen Erfahrung in der Beratung, Planung, Installation und Wartung Ihrer Gebäudetechnik. Unser umfassendes Angebot wird durch den 365-Tage-Kundendienst optimal abgerundet.

Geschäftsleitung

Hanspeter Metz
CEO / VR-Präsident
dipl. HLK Techniker TS,
Betriebswirtschafter SIU
hp.metz@gutag.ch

Patrick Frank
Geschäftsleiter Luzern/Sempach
Teilhaber
eidg. dipl. Haustechniker
p.frank@gutag.ch

Christoph Schärli
Geschäftsleiter Willisau/Altwis
Teilhaber
dipl. Techniker HF
c.schaerli@gutag.ch

Anita Lütolf
Leiterin Verwaltung
Buchhalterin
a.luetolf@gutag.ch

Verwaltung

Regina Peter
Assistentin CEO
r.peter@gutag.ch

Sandra Theiler
Personalverantwortliche
HR-Fachfrau mit eidg. FA
s.theiler@gutag.ch

Luzia Helfenstein
Empfang / Sekretariat
l.helfenstein@gutag.ch

Lydia Schüpfer
Sachbearbeiterin
l.schuepfer@gutag.ch

Leandra Wüest
Sachbearbeiterin Buchhaltung
l.wueest@gutag.ch

Gaby Schmidiger
Sachbearbeiterin
g.schmidiger@gutag.ch

David Iglesias
Kalkulator
d.iglesias@gutag.ch

Jacqueline Koch
Kalkulatorin / Administration
j.koch@gutag.ch

Karin Niggli
Marketing / Kommunikation
k.niggli@gutag.ch

Standort Altwis

Roger Trottmann
Standortleiter Altwis
dipl. Techniker HF
r.trottmann@gutag.ch

Installation Heizung

Bruno Fellmann
Abteilungsleiter Heizung / Stv. Geschäftsleiter Luzern
eidg. dipl. Haustechniker
b.fellmann@gutag.ch

André Kuster
Abteilungsleiter Heizung / Stv. Geschäftsleiter Willisau
dipl. Projektleiter Gebäudetechnik
a.kuster@gutag.ch

Rolf Hug
Projektleiter Heizung
Gebäudetechnikplaner Heizung
r.hug@gutag.ch

Lukas Gander
Projektleiter Heizung
l.gander@gutag.ch

David Rinderknecht
Projektleiter Heizung
dipl. Projektleiter Gebäudetechnik
d.rinderknecht@gutag.ch

Roger Stalder
Projektleiter Heizung
r.stalder@gutag.ch

Alois Odermatt
Projektleiter Heizung
a.odermatt@gutag.ch

Installation Lüftung/Klima

Kushtrim Rugova
Abteilungsleiter Lüftung
dipl. Techniker HF
k.rugova@gutag.ch

Roland Lingg
Projektleiter Lüftung
r.lingg@gutag.ch

Miro Markovic
Projektleiter Lüftung
m.markovic@gutag.ch

Pascal Schürch
Chefmonteur Lüftung
p.schuerch@gutag.ch

Installation Sanitär

Bruno Odermatt
Abteilungsleiter Sanitär
eidg. dipl. Sanitärmeister
b.odermatt@gutag.ch

Andreas Arnold
Projektleiter Sanitär
Projektleiter Gebäudetechnik mit eidg. FA
a.arnold@gutag.ch

Martin Simonitsch
Projektleiter VORFA
Kalkulator Sanitär
m.simonitsch@gutag.ch

Roger Wüthrich
Projektleiter / Planung Sanitär
r.wuethrich@gutag.ch

Engineering

Patrik Riechsteiner
Abteilungsleiter Engineering
dipl. Techniker HF
p.riechsteiner@gutag.ch

Silvan Bucher
Gebäudetechnikplaner
s.bucher@gutag.ch

Nadine Frey
Gebäudetechnikplanerin Sanitär
n.frey@gutag.ch

Armin Bieri
Gebäudetechnikplaner Lüftung
a.bieri@gutag.ch

Kundendienst

Rolf Hollenweger
Leiter Kundendienst
r.hollenweger@gutag.ch

Armin Stalder
Disponent
a.stalder@gutag.ch

Daniel Hollenweger
Projektleiter Badumbau/Sanierung
eidg. dipl. Sanitärmeister
d.hollenweger@gutag.ch

Christian Gassmann
Projektleiter Sanierungen/Solar
dipl. Techniker HF
c.gassmann@gutag.ch

Lukas Steinmann
Projektleiter Sanierungen/Solar
dipl. Techniker HF
l.steinmann@gutag.ch

Ruedi Amrein
Projektleiter Sanierungen/Solar
dipl. Solarteur
r.amrein@gutag.ch

Beat Amrein
Kundendienstmonteur
b.amrein@gutag.ch

Bruno Fallini
Kundendienstmonteur
b.fallini@gutag.ch

Roman Felber
Kundendienstmonteur
r.felber@gutag.ch

Samuel Ineichen
Kundendienstmonteur
Servicetechniker HFA Heizung
s.ineichen@gutag.ch

Hans-Ruedi Setz
Kundendienstmonteur
h.setz@gutag.ch

Sladjan Simovic
Kundendienstmonteur

Fabienne Steinmann
Kundendienstmonteurin
Servicetechnikerin HFA Heizung
f.steinmann@gutag.ch

Kevin Vogel
Kundendienstmonteur
k.vogel@gutag.ch

Daniel Benito Pedrosa
Kundendienstmonteur
d.benito@gutag.ch

Sascha Bachmann
Kundendienstmonteur
s.bachmann@gutag.ch

Simeon Günter
Kundendienstmonteur
s.guenter@gutag.ch

Flurin Ingold
Kundendienstmonteur
f.ingold@gutag.ch