GUT AG Gebäudetechnik Team

Geschäftsleitung

Patrick Frank
Inhaber
eidg. dipl. Haustechniker
p.frank@gutag.ch
 

Christoph Schärli
Inhaber
dipl. Techniker HF
c.schaerli@gutag.ch
 

Standortleiter

Bruno Fellmann
Standortleiter Willisau
eidg. dipl. Haustechniker
b.fellmann@gutag.ch
 

Sandro Leu
Standortleiter Rothenburg
dipl. Techniker HF
s.leu@gutag.ch
s.leu@gutag.ch
 

Nahid Turic
Standortleiter Altwis
eidg. dipl. Sanitärmeister
n.turic@gutag.ch
Raphael Weibel Projektleiter Heizung r.weibel@gutag.ch

Verwaltung

Jeannette Häfliger
Leiterin Personal
dipl. HR-Leiterin NDS HF
j.haefliger@gutag.ch
 
 

Leandra Wüest
Finanzen
l.wueest@gutag.ch
 

Roland Studer
Berufsbildner
r.studer@gutag.ch
 

David Iglesias
Einkauf / Kalkulation
d.iglesias@gutag.ch
 

Armin Stalder
Kalkulation
a.stalder@gutag.ch
 

Luzia Helfenstein
Empfang / Sekretariat
l.helfenstein@gutag.ch
t3://file?uid=1458

Karin Niggli
Marketing / Kommunikation
Texterin mit eidg. FA
k.niggli@gutag.ch
 

Regina Peter
Personaladministration
r.peter@gutag.ch
 

Lydia Schüpfer
Sachbearbeiterin
l.schuepfer@gutag.ch
t3://file?uid=1465

Heizung Willisau

André Kuster
Teamleiter Heizung
dipl. Projektleiter Gebäudetechnik
a.kuster@gutag.ch
t3://file?uid=1460

David Rinderknecht
Projektleiter Heizung
dipl. Projektleiter Gebäudetechnik
d.rinderknecht@gutag.ch
 

Heizung Rothenburg

Lukas Gander
Teamleiter Heizung
dipl. Projektleiter Gebäudetechnik
l.gander@gutag.ch
 

Sakib Alic
Projektleiter Heizung
s.alic@gutag.ch
s.alic@gutag.ch
 

Luca Prudenzano
Junior Projektleiter Heizung
l.prudenzano@gutag.ch
 
 

Lüftung/Klima Rothenburg

Gregor Meier
Teamleiter Lüftung
dipl. Ing. FH HLK
g.meier@gutag.ch
 

Roland Lingg
Projektleiter Lüftung
r.lingg@gutag.ch
 

Endrit Imeri
Projektleiter Lüftung
dipl. Prozesstechniker HF
e.imeri@gutag.ch
 

 

Sanitär Willisau

Andreas Arnold
Teamleiter Sanitär
Projektleiter Gebäudetechnik mit eidg. FA
a.arnold@gutag.ch
 

Arber Morina
Projektleiter Sanitär
Sanitärmeister mit eidg. Diplom
a.morina@gutag.ch
Arber Morina Projektleiter Sanitär a.morina@gutag.ch

Planung Schenkon

Ivan Krstanovic
Teamleiter Planung
dipl. Techniker HF Gebäudetechnik, GEAK-Experte
i.krstanovic@gutag.ch
i.krstanovic@gutag.ch
 

Silvan Bucher
Gebäudetechnikplaner Heizung
s.bucher@gutag.ch
 

Shayan Afzaly
Projektleiter BIM / Gebäudetechnikplaner
s.afzaly@gutag.ch
t3://file?uid=1919

Marcel Möri
Projektleiter AVOR / Kalkulator
Projektleiter Gebäudetechnik mit eidg. FA
m.moeri@gutag.ch
m.moeri@gutag.ch
 

Flavia Kunz
Gebäudetechnikplanerin Sanitär
Gebäudetechnikplanerin EFZ
f.kunz@gutag.ch
 

Dario Zenklusen
Gebäudetechnikplaner Sanitär
Gebäudetechnikplaner EFZ
d.zenklusen@gutag.ch
 

Adrian Kronenberg
Lernender Gebäudetechnikplaner Heizung EFZ
a.kronenberg@gutag.ch
 

Martin Schärli
Lernender Gebäudetechnikplaner Sanitär EFZ
m.schaerli@gutag.ch
 

Kundendienst Schenkon

Ruedi Amrein
Leiter Kundendienst
Energieberater Gebäude mit eidg. FA
GEAK Experte
r.amrein@gutag.ch
t3://file?uid=1290

Jacqueline Koch
Disponentin
j.koch@gutag.ch​​​​
 

Tobias Hess
Projektleiter Kleinanlagen/Wartungsverträge
eidg. dipl. Sanitärmeister
t.hess@gutag.ch
 

Lydia Zemp
Sachbearbeiterin Kundendienst
l.zemp@gutag.ch
 

Heizungssanierungen

Ruedi Amrein
Leiter Kundendienst
Energieberater Gebäude mit eidg. FA
GEAK Experte
r.amrein@gutag.ch
t3://file?uid=1290

Badsanierungen Schenkon

Roger Limacher
Teamleiter Badsanierungen
r.limacher@gutag.ch
 
 

Steve Schutzbach
Projektleiter Badsanierungen
Chefmonteur Sanitär mit eidg. FA
s.schutzbach@gutag.ch
 
 

Linda Burkart
Badplanerin Badsanierungen
Gebäudetechnikplanerin Sanitär EFZ
l.burkart@gutag.ch
 
 

Standort Altwis

Patrick Portmann
Projektleiter Heizungssanierungen/Neubau
p.portmann@gutag.ch
t3://file?uid=1290