Team GUT AG

Geschäftsleitung

Patrick Frank
Geschäftsführer Rothenburg
Inhaber
eidg. dipl. Haustechniker
p.frank@gutag.ch

Christoph Schärli
Geschäftsführer Willisau/Altwis
Inhaber
dipl. Techniker HF
c.schaerli@gutag.ch

Anita Lütolf
Leiterin Finanzen / IT
Buchhalterin
a.luetolf@gutag.ch

Verwaltung

Jeannette Häfliger
Leiterin Personal
dipl. HR-Leiterin NDS HF
j.haefliger@gutag.ch
 
 

Regina Peter
Personaladministration
r.peter@gutag.ch

Leandra Wüest
Sachbearbeiterin Buchhaltung
l.wueest@gutag.ch

Luzia Helfenstein
Empfang / Sekretariat
l.helfenstein@gutag.ch
t3://file?uid=1458

Lydia Schüpfer
Sachbearbeiterin
l.schuepfer@gutag.ch
t3://file?uid=1465

Jacqueline Koch
Kalkulatorin / Administration
j.koch@gutag.ch​​​​
 

David Iglesias
Kalkulator
d.iglesias@gutag.ch

Karin Niggli
Marketing / Kommunikation
Texterin mit eidg. Fachausweis
k.niggli@gutag.ch

Standort Altwis

Roger Trottmann
Standortleiter Altwis
dipl. Techniker HF
r.trottmann@gutag.ch

Installation Heizung Willisau

André Kuster
Abteilungsleiter Heizung / Stv. Geschäftsführer Willisau
dipl. Projektleiter Gebäudetechnik
a.kuster@gutag.ch
t3://file?uid=1460

David Rinderknecht
Projektleiter Heizung
dipl. Projektleiter Gebäudetechnik
d.rinderknecht@gutag.ch

Installation Heizung Rothenburg

Sandro Leu
Abteilungsleiter Heizung/Lüftung
dipl. Techniker HF
s.leu@gutag.ch​​​​​​​
s.leu@gutag.ch ​​​​​​​
 

Bruno Fellmann
Leiter Einkauf / Stv. Geschäftsführer Rothenburg
eidg. dipl. Haustechniker
b.fellmann@gutag.ch
 

Lukas Gander
Projektleiter Heizung
l.gander@gutag.ch

Alois Odermatt
Projektleiter Heizung
a.odermatt@gutag.ch

Marco Lüthi
Projektleiter Heizung
m.luethi@gutag.ch​​​​​​​
m.luethi@gutag.ch ​​​​​​​
 

Installation Lüftung/Klima

Kushtrim Rugova
Abteilungsleiter Lüftung
dipl. Techniker HF
k.rugova@gutag.ch
t3://file?uid=1464

Roland Lingg
Projektleiter Lüftung
r.lingg@gutag.ch
 

Miro Markovic
Projektleiter Lüftung
m.markovic@gutag.ch
t3://file?uid=889

Pascal Schürch
Chefmonteur Lüftung
p.schuerch@gutag.ch

Installation Sanitär

Bruno Odermatt
Abteilungsleiter Sanitär
eidg. dipl. Sanitärmeister
b.odermatt@gutag.ch
b.odermatt@gutag.ch
 

Andreas Arnold
Projektleiter Sanitär
Projektleiter Gebäudetechnik mit eidg. FA
a.arnold@gutag.ch

Mergim Ahmeti
Projektleiter Sanitär
eidg. dipl. Sanitärmeister
m.ahmeti@gutag.ch
 

Marcel Möri
Projektleiter Sanitär
m.moeri@gutag.ch
m.moeri@gutag.ch
 

Planung

Ivan Krstanovic
Abteilungsleiter Planung
dipl. Techniker HF Gebäudetechnik
i.krstanovic@gutag.ch
i.krstanovic@gutag.ch
 

Silvan Bucher
Gebäudetechnikplaner
s.bucher@gutag.ch
 

Armin Bieri
Gebäudetechnikplaner Lüftung
Gebäudetechnikplaner EFZ
a.bieri@gutag.ch
Armin Bieri Gebäudetechnikplaner Lüftung a.bieri@gutag.ch

Linda Burkart
Gebäudetechnikplanerin Sanitär
Gebäudetechnikplanerin EFZ
l.burkart@gutag.ch
 

Kundendienst

Rolf Hollenweger
Leiter Service
r.hollenweger@gutag.ch
 

Armin Stalder
Disponent
a.stalder@gutag.ch
 

Heizungssanierungen

Ruedi Amrein
Leiter Heizungssanierungen
Energieberater Gebäude mit eidg. FA
GEAK Experte
r.amrein@gutag.ch
t3://file?uid=1290

Christian Gassmann
Projektleiter Sanierungen/Solar
dipl. Techniker HF
c.gassmann@gutag.ch
Christian GassmannProjektleiter Sanierungen/Solardipl. Techniker HFc.gassmann@gutag.ch

Roger Stalder
Projektleiter Heizungssanierungen
Projektleiter Gebäudetechnik mit eidg. FA
r.stalder@gutag.ch

Martin Achermann
Projektleiter Klima
eidg. FA Chefmonteur Kälte
m.achermann@gutag.ch
://file?uid=1290

Badsanierungen

Roger Wüthrich
Leiter Badsanierungen
dipl. Techniker HF
r.wuethrich@gutag.ch
 

Aladin Causevic
Projektleiter Badsanierungen
eidg. FA Chefmonteur Sanitär
a.causevic@gutag.ch