GUT AG Gebäudetechnik Team

Geschäftsleitung

Patrick Frank
Inhaber
eidg. dipl. Haustechniker
p.frank@gutag.ch

Christoph Schärli
Inhaber
dipl. Techniker HF
c.schaerli@gutag.ch

Standortleiter

Bruno Fellmann
Standortleiter Willisau
eidg. dipl. Haustechniker
b.fellmann@gutag.ch
 

Sandro Leu
Standortleiter Rothenburg
dipl. Techniker HF
s.leu@gutag.ch
s.leu@gutag.ch
 

Nahid Turic
Standortleiter Altwis
eidg. dipl. Sanitärmeister
n.turic@gutag.ch
Raphael Weibel Projektleiter Heizung r.weibel@gutag.ch

Verwaltung

Jeannette Häfliger
Leiterin Personal
dipl. HR-Leiterin NDS HF
j.haefliger@gutag.ch
 
 

Leandra Wüest
Finanzen
l.wueest@gutag.ch

Roland Studer
Berufsbildner
r.studer@gutag.ch
t3://file?uid=1991

David Iglesias
Einkauf / Kalkulation
d.iglesias@gutag.ch

Armin Stalder
Kalkulation
a.stalder@gutag.ch
 

Luzia Helfenstein
Empfang / Sekretariat
l.helfenstein@gutag.ch
t3://file?uid=1458

Karin Niggli
Marketing / Kommunikation
Texterin mit eidg. FA
k.niggli@gutag.ch

Regina Peter
Personaladministration
r.peter@gutag.ch

Jacqueline Koch
Kalkulatorin / Administration
j.koch@gutag.ch​​​​
 

Lydia Schüpfer
Sachbearbeiterin
l.schuepfer@gutag.ch
t3://file?uid=1465

Heizung Willisau

André Kuster
Teamleiter Heizung
dipl. Projektleiter Gebäudetechnik
a.kuster@gutag.ch
t3://file?uid=1460

David Rinderknecht
Projektleiter Heizung
dipl. Projektleiter Gebäudetechnik
d.rinderknecht@gutag.ch

Heizung Rothenburg

Lukas Gander
Teamleiter Heizung
dipl. Projektleiter Gebäudetechnik
l.gander@gutag.ch

Sakib Alic
Projektleiter Heizung
s.alic@gutag.ch
s.alic@gutag.ch
 

Sven Werle
Projektleiter Heizung
Meister Wärmetechnikplaner mit eidg. Diplom
s.werle@gutag.ch
m.luethi@gutag.ch
 

Lüftung/Klima Rothenburg

Roland Lingg
Projektleiter Lüftung
r.lingg@gutag.ch
 

Miro Markovic
Projektleiter Lüftung
m.markovic@gutag.ch
t3://file?uid=889

Armin Bieri
Sachbearbeiter Lüftung
Gebäudetechnikplaner EFZ
a.bieri@gutag.ch
Armin Bieri Gebäudetechnikplaner Lüftung a.bieri@gutag.ch

Sanitär Willisau

Andreas Arnold
Teamleiter Sanitär
Projektleiter Gebäudetechnik mit eidg. FA
a.arnold@gutag.ch

Arber Morina
Projektleiter Sanitär
eidg. FA Chefmonteur Sanitär
a.morina@gutag.ch
Arber Morina Projektleiter Sanitär a.morina@gutag.ch

Stefan Krummenacher
Projektleiter Sanitär
Projektleiter Gebäudetechnik mit eidg. FA
s.krummenacher@gutag.ch
Arber Morina Projektleiter Sanitär a.morina@gutag.ch

Planung Schenkon

Ivan Krstanovic
Teamleiter Planung
dipl. Techniker HF Gebäudetechnik, GEAK-Experte
i.krstanovic@gutag.ch
i.krstanovic@gutag.ch
 

Silvan Bucher
Gebäudetechnikplaner Heizung
s.bucher@gutag.ch
 

Shayan Afzaly
Projektleiter BIM / Gebäudetechnikplaner
s.afzaly@gutag.ch
t3://file?uid=1919

Marcel Möri
Projektleiter AVOR / Kalkulator
Projektleiter Gebäudetechnik mit eidg. FA
m.moeri@gutag.ch
m.moeri@gutag.ch
 

Flavia Kunz
Gebäudetechnikplanerin Sanitär
Gebäudetechnikplanerin EFZ
f.kunz@gutag.ch
 

Dario Zenklusen
Gebäudetechnikplaner Sanitär
Gebäudetechnikplaner EFZ
d.zenklusen@gutag.ch
 

Adrian Kronenberg
Lernender Gebäudetechnikplaner Heizung EFZ
a.kronenberg@gutag.ch
 

Martin Schärli
Lernender Gebäudetechnikplaner Sanitär EFZ
m.schaerli@gutag.ch
 

Kundendienst Schenkon

Ruedi Amrein
Teamleiter Heizungssanierungen & Service
Energieberater Gebäude mit eidg. FA
GEAK Experte
r.amrein@gutag.ch
t3://file?uid=1290

Luca Loiarro
Disponent
eidg. dipl. Sanitärplaner HFP
l.loiarro@gutag.ch
 

 

Heizungssanierungen Schenkon

Patrick Portmann
Projektleiter Heizungssanierungen
p.portmann@gutag.ch
t3://file?uid=1290

Martin Achermann
Projektleiter Klima
eidg. FA Chefmonteur Kälte
m.achermann@gutag.ch
://file?uid=1290

Badsanierungen Schenkon

Roger Wüthrich
Teamleiter Badsanierungen
eidg. dipl. Betriebswirtschafter NDS/HF
r.wuethrich@gutag.ch
 

Tobias Hess
Projektleiter Badsanierungen
eidg. dipl. Sanitärmeister
t.hess@gutag.ch